Аллергены анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы необходимо на аллергены в первую очередь сдать, с рождения аллергик, проблемы с Жкт, диагноз Рас. Все говорят о диете БКГ думаю сначала анализ сдать на казеин и глютен, если подтвердиться непереносимость тогда и буду исключать. Может ещё какие анализы необходимо сдать чтоб выяснить непереносимость каких продуктов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-24 10:07
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста Рас и БКГ.
Анна 2021-11-24 13:27
Рас- расстройство аутистического спектра, без глютеновая и казеиновая диета
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-25 16:40
Для исключения аллергии на молоко и глютен рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоглобулину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину, к глютену. Либо можно сделать педиатрическую панель аллергенов + Ig Е к глютену.
Для выявления целиакии рекомендую сделать - антитела к тканевой трансглютаминазе, антитела к глиадину, антитела к эндомизию и ретикулину.
Результаты анализов присылайте.