Алкогольные слуховые галлюцинации

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Давление повышенное
Здравствуйте, Мама после нескольких дней употребления алкоголя резко прекратила, сначала похмелье было тресло целый день, трое суток не спала нормально и начались с ночи до утра (с 3 до 10 утра) слуховые галлюцинации, слышит музыку, диалоги, как пытаются ее шантажировать. Но при этом понимает все, осознает свою личность, где она находиться и какое число и год. После того как она утром заснула, она проснулась через часов 5 и поняла что это было не по-настоящему! Была обычной как всегда, а сегодня утром в 7-8 утра опять повторилось но теперь она уже ведёт прямой диалог с телефонами не куда не звоня, слушает из окна как нгей что то говорят и шантажируют, ведёт с этими голосами диалог и уже отказывается лечь спать так как думает что она нормальный здоровый человек.
Ей 40 лет она периодически выпивает, на протяжении 10 лет примерно. Но последние 3-4 дня ничего не пьёт. Очень волнуемся за неё и не хотим чтобы ее в психущку закрыли. Что делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-17 16:29
Здравствуйте, Иван.
Вы описываете алкогольный психоз на фоне отмены спиртного - опасное для физического и психического здоровья состояние. Лечится данное расстройство только в условиях психиатрического стационара.
Если не хотите, чтобы родственница попала в базу данных по наркологии, то помещайте ее в частную психиатрическую клинику.
Не тяните и не играйте с жизнью близкого человека. Вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи, либо везите в частную больницу.