Проблемы с психикой и свист в голове

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист. Помогите Вашими советами в моей ситуации. 10 лет употреблял наркотики, сейчас 2 года воздержания, твердо решил даже не пить алкоголя. Начинал с травки закончил сильными синтетическими наркотиками. Сейчас целый букет проблем со здоровьем. Самое страшное началось после попытки суицида, наглотался сильных таблеток, потерял сознание, но рядом были близкие, спасли. После этого 2 раза сорвался, были страшные проблемы с голосами. В 2016 году после последнего срыва, сильно обострилась шизофрения. Пью нейролептики, таблетки Рисполепт, проблема иногда возвращается если выпить алкоголь, но молитвами и таблетками удается вернуть психику в норму. Но вопрос в другом, лет 5 назад после передозировки, я что то повредил в мозгу, и в голове или в ушах, не знаю как точнее объяснить, начался высокочастотный свист. Этот свист держится постоянно уже на протяжении 5 лет. Вопрос это возможно вылечить, или это уже хроническая болезнь на всю жизнь. Если это лечится подскажите к какому врачу обратиться (наверное к неврапатологу?) или какие лекарства можно попробовать пропить. Делали сканирование головы, там всё нормально. Дайте советы как мне быть в моей ситуации, очень хочу реабилитироваться и привести в норму здоровье. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-29 13:31
Здравствуйте, Дмитрий.
Прежде всего, нужно исключить снижение слуха у ЛОР-врача или сурдолога. Наркотики имеют высокую токсичность, кт может повредить слуховой нерв. Если причина не в этом и невролог своей патологии не находит, то стоит обращаться к психиатру. Данная проблема м. б. проявлением слуховых галлюцинаций.
Свист, кт Вы слышите постоянен или бывают периоды, когда он уменьшается или исчезает?
Дмитрий 2018-06-29 18:48
Свист постоянен, не уменьшается и не исчезает, редко может усилиться с металлическим призвуком. На учете у психиатра состою с 2012 года, регулярно его посещаю. Но о своем бывшем увлечении наркотиками я не рассказывал, так как не хочу на учет к наркологу.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-30 02:13
Посетите ЛОР-врача и невролога. Если они не найдут причин данного явления, обращайтесь к лечащему психиатру и расскажите ему о своем свисте. Заочно решить данную проблему не представляется возможным.