Маниакальная зависимось

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой бывший парень сводит меня с ума. Требует бесконечного общения, если я не выполняю его условия он угражает разными способами
Подскажите как вести с ним диалог? Как избавиться от его маниакальной зависимости
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-04 22:34
Здравствуйте, Ольга.
В связи с чем Вы терпите эти уговоры с угрозами? Если Вам не нравится такое обращение с Вами - сообщите об этом в полицию и предупредите парню. Зачем вообще вести с ним диалог, если Вам не нравится его поведение?
Ольга 2017-11-04 22:45
Полиция ничего не сделает, пока нет состава преступления. Уже консультировалась по этому вопросу. Угрозы дурацкие, вроде "разошлю твои фотографии всем друзьям". Сегодня в телефонном разговоре сказал такую фразу " а ты знаешь, что за 200 тысяч можно сделать человека инвалидном, и у меня есть деньги, если что "
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-04 22:50
Если никаких особо угроз нет и полиция не считает нужным разбираться с данным вопросом, просто прекратите общаться с молодым человеком и заблокируйте от него все каналы. Что заставляет Вас продолжать общение?
Ольга 2017-11-04 22:59
Он знает где я живу и работаю. Я не выдерживаю давления с его стороны, когда блокирую он звонит, кричит с других телефонов. Говорит, что приедет домой. Прикрепила скриншоты его сообщений
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-05 13:46
Если в полицию обращаться не хотите, наймите бандитов хоть. Или оружие купите. Как Вы вообще собираетесь себя защищать?
Ольга 2017-11-05 13:56
Я не знаю что делать, поэтому и обратилась к помощи специалистов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-05 14:10
Я вижу выход в том, чтобы вызвать полицию. Чем врачи могут Вам помочь? Если Вы являетесь родственницей молодого человека и на 100% уверены, что у него есть психиатрический диагноз и он неоднократно лежал к психиатрической больнице, тогда можете напрямую вызывать скорую психиатрическую бригаду, когда молодой человек будет беспокоить Вас дома или на работе.