0

Влияние кодирования на здоровье

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гемангиолипомы тел позвонков, гипотония, сужение сосудов головы и конечностей, шум в голове, кратковременное потемнение в глазах. Алкоголизм.
Здравствуйте, уважаемые доктора!. Мужу 50 лет, начиная с молодого возраста сильно выпивал, запоями по неделе, а то и больше, несколько раз кодировался, в основном уколами и на 1 год,1 раз гипнозом (срок не выдержал). При кодировании уколами, 1 раз, чтобы не сорваться-раскодировался через несколько месяцев. В основном выдерживал сроки в 1год и даже чуть больше не пил, но дальше всегда срывался, снова пил запоями, пока не надоедал самому этот ужас. Лет 8 мучают боли в позвоночнике, шум в голове, бывают онемения конечностей, темнеет в глазах. Несколько раз в год ходит на больничный. Последний раз закодировался в 2014г в ноябре темпозилом на 3 года, говорил, что пить не тянет и не собирается, тем более не хотел терять работу. Все было довольно спокойно, хотя бывали иногда нервные срывы даже по пустякам, может в силу своего вспыльчивого характера, да и боль в спине часто мучала. В начале ноября 2016г. на работе поскользнулся, упал, опять сильно заболела спина, пошел на больничный, прокололи уколы Актовиген и еще какие-не помню названия, почти месяц, до конца ноября. Помогало плохо, боли еще и в пах стали отдавать, взял направление к урологу, тот сделал УЗИ, сказал, что со стороны урологии ничего он не нашел, но только "ляпнул" не подумав, что боли могут быть из-за защемления нерва или рака крови. Как только тому могло в голову прийти такое сказать, не имея на то никаких доказательств и прав на диагноз другого специалиста (впоследствии сдав анализ крови-все было нормально). Все это и явилось стрессом для срыва. На другой день муж выпил, и в перерывах между походами в больницу пьет, особенно по выходным. А то и после укола напивается, все это время, когда он начал пить, ему ставили через день инъекцию "ДОНА. " Уже месяц почти как запил, были, конечно перерывы, отпаивала активированным углем, минералкой, кефиром, чтоб к врачу на прием в нормальном виде шел. Умудрился еще орз переболеть в этот период. После очередной пьянки сейчас отлежался, но спина еще хуже болит, в туалет еле встает с постели, говорит"не буду пить". Врач назначила опять курс Актовигена и дексиметазона со следующей недели. Как быть не знаю-кодировать очередной раз (хотя он выдержал из 3х лет только 2 года)? таблетки купить? В стационарных и амбулаторных условиях он, конечно, лечиться не будет, т. к. если бесплатно в муниципальных клиниках-это постановка на учет, в частных-деньги нужны немалые. Если кодироваться, то чем лучше? Если пить таблетки, то какие лучше? И вообще как влияет кодирование на здоровье и лечение наших заболеваний? И то что муж запил, не раскодировавшись и принимал лекарственные средства одновременно, наверное, никакой пользы не дало, кроме вреда? Как на самом деле прокомментируете эту ситуацию и какие дадите советы? Надеюсь на понимание и хочу услышать мнение специалистов, так как для меня это очень важно, просто выбиваюсь из сил и эта проблема создает еще много неразрешимых проблем. Заранее благодарна всем кто ответит.
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Муж сорвался после очередной кодировки Мой муж пил кодировался 3 раза. 2 раза уколы...
Опасность кодировки У меня следующая проблема, до НГ пил в течении месяца (в основном...
Кодирование Меня закодировали от алкоголизма уколом, кодировался сам добровольно но...
Боюсь потерять мужа Помогите, пожалуйста. Мой муж был кодированный где то 13 лет назад....
Сколько раз можно кодироваться от алкоголя? У меня проблема с алкогольной зависимостью....
Что делать, чтобы не пить? Я 12 лет употреблял тяжёлые наркотики, неоднократно кодировался,...
Стал больше принимать алкоголь после Титурама Подскажите пожалуйста, может ли человек...
Кодирование Скажите пожалуйста, пошёл кодироваться, со мной провели беседу, почему...
Кодирование на дозу Дороти Вячеславовна. Можно ли пройти кодирование на дозу? Т....
Кодировка и операция У меня такой вопрос, 7 месяцев назад закодировался от алкаголя...
Кодирование в спину Три месяца назад меня кодировали. Сделали укол в позвоночник,...
Возможно ли вылечить алкоголизм самостоятельно? Пишу не про себя, а про друга - мужчину,...
Кодирование от алкоголизма Подскажите пожалуйста. Решил закодироваться, путем введения...
Кодирование Закодировалась на пол года, ввели внутримышечно флюанксол, при раскодировании...
Неужели кодировка не подействовала? Я кодировалась от алкоголизма 3 года назад на...
Налтрексон-кодирование 20.10 кодировался, врач меня уговорил на кодировку Налтрексоном...
Муж пьет, нужна помочь Наверное вы моя последняя надежда, незнаю что мне делать, я...
Лекарство жидкое Подскажите пожалуйста какое жидкое лекарство можно подсыпать мужу...
Неизвестный препарат при кодировании Дороти Вячеславовна! На днях муж закодировался....
Кодировка Мой муж был закодирован в конце июня 2014 года, был введен внутримышечно...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-12-25 19:53
Здравствуйте, Нина.
Кодирование или прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос