Что делать, чтобы не пить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Я 12 лет употреблял тяжёлые наркотики, неоднократно кодировался, 6 лет не употребляю фактически. 2 раза срывался, но с периодичностью около 5 лет. Но сейчас появилась новая проблема, сильная алкогольная зависимость. Все 5 лет, я очень сильно пью. Два раза кодировался, один год кодировки продержался полностью. Второй раз раскодировался через 3 месяца. Я не могу себя контролировать, если я выпил, то мне нужно ещё и ещё, а на следующий день вроде похмелился, а получается, что снова нариваюсь. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо таблетки, чтобы не пить? Или чтобы не похмеляться?
Я вожу автомобиль.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-12 15:49
Здравствуйте, Сергей.
Если бы такие таблетки были, то проблема алкоголизма не стояла так остро в мире. Вы не избавились от наркотиков, Ваша Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной или наркотической зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении данной процедуры нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной и наркотической зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление ПАВ провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info