Лечение алкогольной зависимости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня муж раньше выпивал по выходным, а сейчас проктически в течение года начел выпивать часто и многовато, согласился пить тетурам неделю нормально, а потом опять начал пить кодироваться не хочет, может есть что то поэфективнее, или дозу тетурам побольше, он пил по 2таблетки?
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-18 14:03
Здравствуйте, Анастасия.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info