Муж сорвался после очередной кодировки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Мой муж пил кодировался 3 раза. 2 раза уколы и 1 раз вшивание. Во время ремиссии налаживаем жизнь, в семье все хорошо, есть дочка от моего первого брака. Они хорошо ладят. После того, как он за кодировался пошел в церковь. И снова срыв
Теги: муж кодированный сорвался
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-16 23:05
Здравствуйте, Екатерина.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Людмила 2017-02-17 08:12
Спасибо за ответ. Но вы всем одно и то же пишете. Хотелось бы получить консультацию в конкретной ситуации.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-17 10:03
Если я буду писать всем одно и тоже, но разными словами, то меня не хватит на основную работу. Главное, это понять, что капельницами и кодированием алкоголизм не вылечить. Нужен совсем другой подход. Вот это я и хочу донести до Вас.
Могу так же бесплатно выслать Вам электронную книжку, специально написанную для родственников, чьи близкие страдают алкогольной зависимостью. Это совершенно бесплатно.
Самара - большой город и там есть как государственные, так и частные наркологические службы. Ищите то, что вам подходит и начинайте комплексное лечение.
Людмила 2017-02-17 10:53
Спасибо! Была бы очень благодарна за книгу. Да, действительно, наркологических служб много.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-17 11:25
Напишите свой эл адрес, я вышлю.
Людмила 2017-02-17 11:40
Ekvlkok@yandex. Ru Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-17 14:02
Книжку отправила.