Алкогольная полинейропатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, пилонифрит
Здравствуйте, у меня алкогольная полинейропатия, Лечусь 1,5 месяца. Октопилен, комбилипен, грандоксин, добавлен пентоксифилин100мг, не употребляю спиртное 2,5мес. Но становится хуже, головокружение, ноги слабеют (с трудом передвигаясь по квартире), немееют, то горят, то холодеют (но болей нет), постоянная тревога. Посоветуйте пожалуйста эффективное лечение, и примерный прогноз. Нахожусь в полном отчаянии! Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-05 07:34

Здравствуйте, Юлия.

К данному лечению могу порекомендовать ещё нейромидин по 1 таб. 3 раза в день. В тес 2 мес. 3-4 перерыв. Вообще-то в Вашем состоянии лечение нужно начинать в стационаре с уколов. Я видела прекрасные результаты такого лечения. Восстановление всегда происходит очень медленно. Потому что резкий отрыв от алкоголя и абстинентный синдром, это выражается в Вашей тревоге тормозят лечение. Лечитесь, но не ждите быстрых результатов, восстановление нервной ткани происходит медленно.

Здоровья Вам!