Алкоголь после Сибазона

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, разово от мышечного спазма и бессонницы принял 15 мг Сибазона.
Хочу теперь выпить вина за праздничным столом. Через какой срок после Сибазона можно алкоголь?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 мая 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-09 18:25
Нет, Гена, данный препарат выводится медленно - в течение 2-3 недель. И принимать при нем алкоголь крайне нежелательно.
Гена 2020-05-09 23:03
Здравствуйте, доктор!
Спасибо большое за ответ.
Не дождавшись ответа, я уже выпил вино. Что со мной теперь будет?
Гена 2020-05-10 18:20
Дороти Вячеславовна, что теперь со мной будет? Пожалуйста, скажите!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-10 18:51
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Примите 10 таб активированного угля и надейтесь на лучшее.
Гена 2020-05-10 19:29
А через сколько станет понятно, будет беда или нет?
И какой резон в угле-то? Спустя сутки алкоголь давно покинул организм. Что уголь будет абсорбировать? Подскажите, пожалуйста!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-10 21:57
Если сутки прошли, то активированный уголь пить нет смысла. Через какое-то время можете сдать биохимию крови на печеночные пробы.
Гена 2020-05-11 13:19
Спасибо большое, но какой в этом резон? Науке неведомы препараты, которые восстанавливают клетки печени.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-11 14:25
Не знаю о какой науке Вы говорите, но печень прекрасно восстанавливается при ее повреждении не более 90%. При этом ей нужно помочь "строительным материалом" в виде гепатопротекторов.