Алкоголь после ибупрофена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать алкоголь через 5 часов после приема ибупрофена. Выпил таблетку 200мг ибупрофена от головной боли, но вечером нужно быть за корпоративным столом. Стоит ли опасаться приема относительно небольшого количества алкоголя(100-200мл крепкого)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-17 16:54
Здравствуйте.
Да стоит опасаться возможных непредвиденных реакций. Срок выведения препарата около 48 часов.
Всего доброго.