Алкоголь. Обморок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой молодой человек, употреблял алкоголь в больших количествах. 22 сентября 2020 года упал в обморок, т. е он перед работой за 1 день выпил только пиво лёг спать утром пошёл на работу без опахмела и упал, пролечился и начал пить ещё сильнее, каждый день то пиво то паленую водку, спирт и вот так же перед работой уменьшил количество выпитого, выпил 2 полторашки в 6 часов вечера лёг спать, утром встал чувствовал себя прекрасно, пошёл на работу, там работал на жаре, тоскал доски, припадок повторолся 22 июля 2022 года, припадок длился 2 минуты, руки вытянул, посинел, прикусил язык, потом он у него запал ребята его достали. Далее он отошёл, сел умели лицо и они поехали в скорую, поставили уколы и отправили домой, спал примерно2 часа, пил много воды. Пошли к врачу назначили ээг (дневной, минут 30, открывал закрывал глаза, сидел с закрытыми) эпилепсия не зафиксирована, на мрт без потолигий, экг и холтер суточного измерения в норме. После припадка ставили витамины и сосудитсые неделю. Далее были у невролога назначили пантогам 3 раза в день 1 месяц, мексиприм так же и магнит в6 и глицин. Анализы крови в норме, только завышение в печени. Подскажите если он полностью откажется от алкоголя будут ли повторятся данные приступы, сам говорит что пить бросит, боится терять работу. Что нужно нам ещё делать, и какие сейчас ограничения? Я боюсь
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-10 00:29
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-10 00:33
Да, все верно. На фоне злоупотребления алкоголя у мужчины возникает судорожный синдром. Но связаны эти припадки не со структурным поражением мозга, а с нарушением метаболизма в нем. Поэтому ЭЭГ и МРТ ничего не выявляет.
Если молодой человек хочет сохранить свою жизнь, ему нужно отказатьсяот спиртного полностью.