Диарея более 10 раз за 12 часов, возможно, от переедания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диарея началась сегодня в 8 утра и продолжается до сих пор. Вчера отмечали праздник и я, возможно переел, либо отравился. С вечера стало не по себе, выпил 6 таблеток активированного угля, а с утра пошёл в туалет. Испражнения жидкие, как вода сейчас. Сначала частота испражнений была каждые 30 минут, потом выпил Лоперамид и частота сократилась до 1,5-2 часа. Но полностью диарея не прекратилась. Выпил еще таблетку Лоперамида и еще через время Атоксил. Сначала стало лучше, а потом поел суп и опять пошёл в туалет. Живот постоянно крутит и слабость.
Можно ли ещё пить Лоперамид или нужны другие лекарства? И можно ли пить чёрный чай?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-11 21:23
Здравствуйте.
У Вас острый энтероколит, высока возможность обезвоживания и обессоливания.
Вызывайте Скорую помощь, необходима инфузионная терапия.
Удачи.