Альфазокс перед застольем

Спрашивает: shhitchenk
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, всех с наступающим новым новым, в связи с этим у меня к вам вопрос, приобрёл новое лекарство альфазокс, и такой вопрос, могу ли я выпить его перед новогодним застольем, чтобы защитить пищевод, или он не сочетается с алкоголем, как он вообще принимается в таких случаях, за ранее большое спасибо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-31 12:36
: shhitchenk! Если у вас на данный момент обострение ГЭРБ, то алкоголь принимать противопоказано. Препарат принимается после каждого приема пищи и перед сном.
Платная консультация
Вадим Васильевич Щитченко 2021-01-06 09:32
Спасибо, это понятно, а если нет обострения в целях защиты пищевода можно и вообще как альфазокс совместим со спиртным, раньше я перед застольем принимал фосфалюгель, а вот альфазокс не пробовал?