Альфа-липоевая кислота

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Ибс, гипертогия 3 ст, сах. Диабет 2 т, нейропатическая стопа, транзиторная ишемич. Атака год назад с парезом речи и правой руки, удален желчный пузырь, мерцательная аритмия, грыжа
Здравствуйте, такой вопрос. Маиа проходит химитотерапию (красную) по лечению рмж. У нее диабет 2 типа, нейропатическая стопа. Прошла уже 2 капельницы. Нога болит. Можно ли во время прохождения хт принимать препараты альфа-липоевой кислоты напр. Берлитион? Осталрсь еще 2 капельнтцы красной хт затем будет таргетная т4рапия 4 кап. Живеь в сельск. Местности, врачей специалистов нет и в помине конмультацию плановую не получить в связи с ограничениями по ковиду. Гликированный гемоглобин от 5 окт 21г 6.3. Принимает метформтн 500 мш 3 р в день. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 22:18
Здравствуйте, Лариса.
Ваш вопрос скорее не к эндокринологу, а к онкологу. Со стороны эндокринолога противопоказаний нет. Как препарат будет взаимодействовать с химиотерапевтическими средствами и таргетной терапией – нужно уточнять у онколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2021-11-14 06:51
Спасибо за ответ! Уточню у онколога
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 08:25
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.