Альфа-липоевая кислота

Спрашивает: Mila Sharap
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста когда и в каком количестве принимать Альфa липоевую кислоту.

Я хочу начать принимать для похудения, где много читаю в Интернете, и многие рекомендуют принимать утром натощак в дозе около 600 мг.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-05 00:21
Добрый день.

Альфа липоевая помогает при снижении веса только в комплексе, а не сама по себе.

Является хелатором, т. е. на фоне приема выводятся все полезные и не полезные металлы. Например железо, медь, магний. Как минимум, это грозит анемией.

Я считаю, что данную добавку должен назначать врач и определять дозу, красность и длительность, а также контролировать последствия.
Платная консультация
Liudmila Sharap 2021-09-05 00:26
Спасибо
Елена 2022-01-27 12:25
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а R липоевая кислота так же выводит металлы из организма? Будет ли она так же эффективна для снижения инсулина и сахара?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-01 22:02
Елена, r-липоевая - активная форма альфа липоевой. В чистом виде эффективность выше, в том числе и с т. з. выведения металлов.
Платная консультация
Елена 2022-02-03 22:08
Хорошо, понятно. Большое спасибо!