Альфа амелаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня стали беспокоить боли в правом и левом подреберье, УЗИ органов брюшной полости без паталогий и изменений, сдала анализ крови, уровень альфа амелазы 1,72. Семейный доктор ставит диагноз панкреатит. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли пройти курс лечения? Доктор сказал, что нужно только придерживаться диеты. Благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 15:02
Юлия! Альфа-амилаза в норме составляет 25-125 Ед/л. Врач сделал верное назначение.