Ноющие боли в обоих подреберьях спереди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Маркеры гепатита В. Слабая поджелудочная.
Здравствуйте, доктор! Вот уже 1,5 месяца меня беспокоят ноющие боли в обоих подреберьях спереди. Симметрично. При надавливании в подреберьях словно отдает в солнечное сплетение. Успокаивается в горизонтальном положении и во время сна. 5-ый день принимаю панкреатин и пью фиточай поджелудочный. Сдвигов нет. Сегодня приняла спазган, - полегчало. Доктор, что это за напасть? Спасибо!
Теги: боль в обоих подреберьях, боль в обеих подреберьях
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-27 12:45
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).