Дервитикулит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, дервитикулит,
Здравствуйте, гематокрит 40,4 норма36-48, гемаглобин 134, гранулоцыты 53,5 норма 47, 5-77, гранулоцыты обсолютные2, 5 норма, 2-8, крупные тромбоцыты 22,8 норма 0,1-99,9, лейкоцыты,4, 7 норма4-9, лимфоцыты 40, норма.19-37, лимфоцыты LYM%42,5 норма 19-37, лимфоцыты абсолютные LYM. 2, норма.0,5-5, моноцыты 12, норма 3-11, палочкоядерные 2, норма1-6, сегментоядерные 45, норма47_72, смешная фракцыя базофилы, эозинофилы, моноцыты, абсолютные. MiD 0,2, норма. 0,1-1,5, смешная фракцыя, базофилы, эонозофили, моноцыты MID% 4, норма 3-11, соэ 9, среднее содержание гемоглобина в эритроцыты мсн 29,9 норма26-33, средний обем эритроцытов MCV 89,9, норма76-96, средний обем ТРОМБОЦЫТОВMPV 9,2, норма 9-11, средняя концентрация гемоглобина в эритроцытеMCHC332, норма 300-360, тромбоцыты PLT12, 8 норма 1116, эозинофилы 1, норма 0,5-1, эритроцыты RBC 4,5, норма 3,9-4,7, скажите пожалуйста это хороший анализ или нет и что ещё перездать, вот лимфоцыты, моноцыты, сегментоядерные, беспокоят, это я сдавала диспацеризацыю., из вены, моча, кал на скрытую кровь норма норма. Доктор это плохо, к кому идти дальше, анализы по почте пришли, и все, а что с этим делать, у меня дервитикулит ходила на УЗИ сказали воспалилась дервитикулы,
они у меня очень давно, раньше трихопол пила, и хронич, колит, это поставлено после колоноскопии в 2021 году пошла к терапевту ничего не выписала, сказала диету соблюдай, что можно попить, в животе ноет, пошла к проктологу, еш каши сказал, пошла к хирургу хирургическое ничего нет, иди к гастроэтерологу, его нет болеет, что пить, Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-12 11:33
Здравствуйте, Екатерина! Изменения в общем анализе крови связаны с воспалением.
Для лечения дивертикулита можно принимать альфа-нормикс по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней или трихопол 500мг 2-3 раза в день после еды на 7 дней. Курсы повторять каждый месяц по 7 дней в месяц, обычно назначаем на 4-6 месяцев. При неэффективности нужно менять препарат на системный антибиотик широкого спектра.
Платная консультация
Екатерина 2023-02-12 11:48
Спасибо, поняла, начала пить альфа нормикс, второй день, вот хирург выписал колофорт я его не купила, а зачем он?, выписывают? , а что за воспалении может быть по анализам? , совсем анализ плохой да? А мне иригоскопии можно пройти или сначала пропить препарат,? А что можно ещё сдать,? Доктор а что такое системный антибиотик, может он лучше,? Спасибо
Екатерина 2023-02-16 08:49
Вот, съела кашу геркулесовую немного и сразу кило во рту, а можно мне бифиформ пить и от чего он помогает,?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-17 05:55
Бифиформ на кислотность не влияет, это пробиотик, хорошо подходит при жидком стуле. Можно принять пепсан-р 1 пакет.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-13 06:03
По анализам где конкретно воспаление сказать невозможно. Лечение проводите, на ирригографию запишетесь по плану. Из антибиотиков применяем ципролет 500мг 2 р в день после еды на 7 - 10 дней. Лучше проконсультироваться очно с врачом.
Платная консультация
Екатерина 2023-02-13 08:52
Здравствуйте, а можно ещё вопрос, вот у меня ноет правый бок, уже месяца два, боли острой нет, сдавала все анализы, ходила к хирургу, к проктологу, моча тоже все норм, пробы печёночный норм для хирурга сдавала, а ноет не всегда ео так монотонно, и урчит в животе, ходила к урологу, нефролог, траву выписали пить, я сама пробовала фуродонин попить, нытье отходит, но я пила 4 дня потом недели через 2, снова нытье, доктор что можно пройти ещё, я все на апендицыт грешу, но врачи говорят не его, устала уже, вот на иригоскопии хочу записалась на 16 число, на живот давят не больно, а вот ноет со стороны спины и право на против пупка, и урчит, пищит в животе, что делать подскажите может. Вообще дервитикулы с лева, долихосигма, загиб желчного в шейке, может ли так болеть апендицыт, я уже незнаю, спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-13 15:40
Жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, с воспалением толстой кишки - колитом. При воспалении аппендикулярного отростка основное лечение - антибиотики или хирургическое.
Платная консультация
Екатерина 2023-02-14 08:12
Здравствуйте, вот и хожу от врача к врачу, а альфа нормикс поможет или нет.?
Доктор, а как ещё можно проверить на апендицыт. ? , вот УЗИ делали только газы сказали много, но это в приёмом покое, анализ не показал воспаления, идите к гастроэтерологу, его нет, пошла к терапевту она выписала дюспаталин, денол и нексиум на две нидели я пропила уже. Вот на иригоскопии там будет видно,? Или мрт надо. ? . Вы уж извените, но правда незнаю что делать, так боли острой нет потихоньку ноет где талия и вверх где печень, желочный поднимается. И сразу язык белый очень, потом опять не беспокоит, начинаю есть вот манты, пирожки, селёдку, диету скрываю, опять ноет и тошнит, пока вот ем ограничено все спокойно. Раньше вот никогда не беспокоило бок вот с где-то с декабря 29,. По УЗИ стеагепатоз, липомотозе подж, и киста на ней простая, желочный перегиб в шейке, извените, что задаю вопросы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-15 05:52
Заранее сказать, поможет препарат альфа нормикс или нет, невозможно. Если в общем анализе крови нет активного воспаления, то, конечно, хирурги не будут оперировать аппендицит.
Указанные продукты нельзя есть при наличии кисты в поджелудочной железе.
Платная консультация
Екатерина 2023-02-16 08:22
Здравствуйте, пропила альфа нормикс, появилась тошнота и ком в горле, кушать хочу а мутит, и кисло очень во рту язык весь белый очень, несчисщается щёткой, фгс отрофический гастрит, халико бактер лечение закончила в январе. Что делать, спасибо