Альфа 1-антитрипсина у малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, во время лечения желтушки месячного малыша в больнице был обнаружен сниженый показатель альфа 1-антитрипсина: 0.7 (норма от 0.9). Сделали фенотипирование, результат: PIMM (нормальный тип белка). Биохимия пришла в норму, кроме прямого билирубина (7.1, завышен) и общего белка (на нижней границе норма) генетик дальше нас направляет на анализы. Сдаём афп - повышен (аж 96.6 при норме до 23.0), медь - 0.8 (норма от 0.8), цирулуплазмин - 19 (норма от 20). Генетик разводит руками. С белками беда. В итоге и дефицит альфа 1-антитрипсина под вопросом и теперь ещё и Вильсона-коновалова может быть. По онкомаркер у АФП Воьще непонятно. Подскажите, пожалуйста, что дальше? Дальнейшие действия. Никто не знает толком у нас тут. Спасибо огромное заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 08:57
Здравствуйте
Для консультации нужно видеть заключения всех анализов, и заключения специалистов о ребёнке.