Альбуцид

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, от коньюктивита принимаю капли альбуцид. Еслть ли какие то ограничения по их применению? Сколько их капать и по сколько капель?
Теги: сульфаниламидам, фуросемиду, карбоангидразы, тиазидным диуретикам, сульфанилмочевины, порфирией, сколько дней капать альбуцид при коньюктивите, альбуцид от коньюктивита, альбуцид при коньюктивите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-15 20:27
Здравствуйте! Альбуцид является антибиотиком, поэтому капать его нужно 5-6 раз в сутки по 1-2 капли в течение 7 дней. После этого сходите на прием к офтальмологу, чтобы выяснить, долечен ваш конъюнктивит или требуется назначение дополнительных препаратов.
Ограничить его применение стоит в тех случаях, если: у вас имеется аллергия к сульфаниламидам, фуросемиду, ингибиторам карбоангидразы, тиазидным диуретикам, производным сульфанилмочевины, или вам более 65 лет (повышенный риск со стороны системы кроветворения и кожи), или вы имеете заболевание порфирией. Альбуцид противопоказан если: вы беременны, или кормите ребенка грудью, или имеете тяжелые нарушения функции печени, или имеете почечную недостаточность.
аноним 2011-03-16 15:10
Спасибо большое!