Альбинизм

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мой брат более альбинизмом, что это такое, всмысле из за чего кожа белая, у нормальных людей меланин, и гемоглобин, в разных пропорциях, чем больше меланина, тем темнее коажа, у них меланин отсутствует, тогда почему белая? Должен быть какой-ото белый пигмент,? И лечиться ли это вообще.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-05 17:36
Сам ответил на свои же вопросы. Нет меланина- нет цвета. Отсюда и альбинизм. Это хромосомные нарушения. Не лечится.