Алая кровь после дефекации

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте! У меня деликатная проблема… Сегодня после дефекации обнаружила красную алую кровь на бумаге. (Один раз). Отмечу, что вчера не ходила в туалет, сегодня было сходить в туалет немного больновато, как будто немного царапает что-то, похоже на это ощущение, ну и тяжеловато в общем. . Других симптомов нет, сидеть удобно. Я понимаю, что без осмотра тут диагнозы не назначаются. Но это может быть разовый эпизод или лучше уже проставить свечи от геморроя?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-28 21:31
Здравствуйте, вполне возможно вы травмировали слизистую анального канала плотными каловыми массами и как результат следы крови. На данный момент рекомендую нормализовать стул и следить за динамикой процесса.
Платная консультация
Валерия 2021-11-29 14:21
Спасибо, Роман Эдуардович!