АкваДетрим при пиелонефрите

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аутоиммунный тиреодит, гипотиреоз
Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня с рождения был правосторонний уретрогидронефроз. В двухлетнем возрасте была сделана антирефлюксная пластика мочеточника по Коэну. Сейчас мне 31, на протяжении всей жизни имею диагноз хронический пиелонефрит. По заключению нефросцинтиграфии имеется нарушение экстреторной функции правой почки тяжёлой степени.
Сейчас эндокринолог назначил мне препарат АкваДетрим в профилактической дозе 2000 МЕ. Но из инструкции к нему я узнала, что приём витамина D3 противопоказан людям с заболеваниями почек. Теперь я не знаю, как быть. Действительно этот препарат так вреден для почек? Насколько опасно при моём заболевании будет его принимать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если креатинин в норме, то в такой дозе можно пить витамин д