Витамин С при камнях в почках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня камни в почке. Один пошел, его дробили в мочеточнике и в это время обнаружили еще один в почке 3 мм. Подскажите, можно ли принимать витамин С при камнях в почках? Состав камней неизвестен. Витамин С назначил гинеколог по 500 мг два раза в день.
Еще терапевт рекомендует мне отказаться от различных препаратов для почек и пить несколько лет МагнеВ6. Он действительно может растворить камни?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, я не рекомендую Вам принимать витамин с таких больших дозах. Магне В 6 -это препарат профилактики оксалатных камней, камни он не растворит.