Камни при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель, есть камень в почке 6 мм, в моче повышен белок, уролог приписал приписали Канефрон 2 таб.3р/день.
Гинеколог сказала можно Канефрон при беременности и добавила Нефрокеа+ Д Кристол 4000 так как дифецит витамина Д.
В инструкции к Д кристолу противопоказание мочекаменная болезнь.
Скажите пожалуйста не пойдет ли камень если принимать Нефрокеа, может ли спровоцировать движение камня?
И можно ли применять Д Кристол при камнях в почках?
Результаты УЗИ почек прикрепляю.
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, при дефиците витамин д допустим при камнях. То, что назначено не должно повлиять на сдвиг камня, но нужен врачебный контроль
Марина 2020-04-15 11:26
Спасибо, просто доза Д кристола 4000мг в день это не много?! Или нужно уменьшить?
Скажите пожалуйста как долго можно применять Канефрон во время беременности?
Канефрон можно хоть всю беременность пить, если есть показания, по дозе нужно уточнить чем руководствовался ваш врач при ее назначении