Камень в почке и витамин д

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пож, у меня камушек в почке 3 мм, (был сначала песок, теперь по узи ставят камень).
1. Как его можно вывести?
2. По анализам у меня нехватка витамина д, так как я планирую беременность, гинеколог прописал его принимать. Можно ли мне его пить при камнях и в какой безопасной дозировке? (Анализы приложены). Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Здравсвуйте, витамин Д можно, т к сейчас установлено что при адекватных дозах он не влияет на рост камня, по поводу камня тут нужно комплексное лечение, оно должно подбираться очно. Вы можете пока принимать неспецифичкские препараты типа канефрон или цистон курсами
Анна 2020-01-30 09:39
Спасибо, а какая для меня адекватная доза при камне? Канефрон и цистон при беременности можно?
Можно канефрон, дозу должен подбирать врач который вам его рекомендует, главное не повышать витамин д в крови выше 60!
Анна 2020-01-30 10:05
Спасибо!