Актовиген грудничку

Спрашивает: Ирина555
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько эффективен прием Актовигена? И целесообразно ли его вообще давать 4 месячному ребенку? Нам прописал невролог (вызывали на дом платно, возможно как говорится напросили лечение, тк в поликлиннике все сказали, что проблем нет). У ребенка было двойное тугое обвитие, 13ч безводный период. Развивается хорошо, даже опережаем по "умениям". Хрдиои к остеопату, сказал есть небольшие проблеммы в шейном отделе. Еще прнижен гемоглобин -108. Врач прописала брусника+мелиса по 1чл 3р в день, Актовиген 1/3. 2 р в день, потом + глицин 1/3 на ночь. Через 2 нед магний 1/3 на месяц. Потом Дормикинд. Не слишком ли много для грудного ребенка. По узи все хорошо. Она ссылается, что может быть внутричерепное давление
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-22 21:34
Добрый день.
Любое лечение должно быть обусловлено диагнозом. Если везде все хорошо, то зачем лечить догадки, которые могут быть, а могут и не быть.
Если есть сомнения, то обратитесь для повторной консультации к другому специалисту.
Всего доброго.