Актовегин при беременности,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сосуды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я проставить АКТОВЕГИН 5 уколов внутривенно. У меня сейчас 11 недель беременности. Хочу улучшить кровоснабжения головного мозга и сосудов. Раньше до беременности проходила курс мексидола, ноотропил, но сейчас знаю что его вроде нельзя. Курс проходила для того что есть проблема с сосудами шеи и головы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 11:30
Здравствуйте. Не рекомендую. Это "фуфломицин" - средство с недоказанной эффективностью
Платная консультация
Юлия 2020-08-07 13:05
А можно тогда пропить курантил?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 13:09
Юлия, Вы беременны. Все эти препараты нельзя принимать "для профилактики", еще и назначая их себе самостоятельно.
Платная консультация
Юлия 2020-08-07 13:25
Спасибо за ответ.