Анализы на бесплодие, беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару лет назад была нежелательная беременность, которая была прервана. При осмотре гинекологом у меня была обнаружена эрозия, которую после прерывания беременности курс лечения еще очень долгое время проходила. После прижигания несколько месяцев посещала врача, чтобы узнать зажило или нет. Недавно после проведения кольпокоспии тоже проходила курс терапии. Как долго заживает шейка матки после прожигания солковагином? И хотелось бы узнать. Прервав беременность вакуумным абортом, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать привело ли это к бесплодию? И нужно ли моему мужу сдавать те же самые анализы для проверки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:55
Здравствуйте. Заживает быстро. Через 2 месяца спокойно можно планировать.
А что Вы сдавали уже из анализов?
Платная консультация
Марина 2017-01-10 11:11
У меня после прижигания 3 месяца заживало. Недавно, то есть спустя почти год после прижигания, сказали, что у меня, не прям так, что вообще все красное в шейке, но немного розоватое, и что еще заживление долго может идти.
Пока что никаких анализов не сдавала, так как из-за курса лечения эрозии не могла сдать, то еще какие-то воспаления могли быть и нужно было лечить.
С молодым человеком сколько раз пробовали забеременеть, но пока никак. Вот и думаем, то ли кто-то бесплоден или еще подождать надо пока получится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:12
Странно, что такой ответ. Действительно заживление до 2 месяцев.
Марина, а как долго уже пробуете?
Платная консультация
Марина 2017-01-10 11:20
Примерно месяцев 4-5 прошло после заживления прошло и начали пробовать.
Марина 2017-01-10 11:21
То есть месяцев 10-11 пробуем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 16:00
Если был перерыв на период лечение, заживления и у Вас это вес нерегулярно (регулярно - 1 раз в 2-3 дня), то пока паниковать рано