Активитированный уголь, КОК и незащищенный ПА в один день

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,

Я на четвёртом месяце приёма КОК. В воскресенье примерно в 9-10 утра выпила одну таблетку активированного угля (250 мг), и потом выпила таблетку противозачаточных в 12: 30-13 дня, как по обычному расписанию. Это была моя тринадцатая таблетка в пачке. Вечером того же дня был незащищенный ПА с извержением внутрь, примерно в 10 вечера. Только сегодня, во вторник, поняла, что уголь мог помешать эффекту таблетки.

Пью таблетки по расписанию и до этого таблеток не пропускала. Нужны ли дополнительные меры в виде таблеток экстренной контрацепции в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2022 года

3 ответа

Жанна 2022-08-31 06:09
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-31 07:00
Обращайтесь, если возникнут вопросы!