Актинический хейлит

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, актинический хейлит это обратимое состояние? Основное состояние возникло примерно две недели назад. Образовывались сухие корочки на нижней губе единичные если происходит воздействие воды, ветра, солнца. Снаружи как бы на губах белая плёночка (не грибок) кожа шелушится, а с внутренней стороны нижней губы слизистая красная. Пока использую постоянно Бепантен 4-6 раз в день жирным слоем не выхожу на улицу до захода солнца, проветриваю комнату, увлажняю воздух. Требуется ли оперативное вмешательство, углекислый лазер и др? Или если не будет провоцирующих причин слизистая постепенно восстановиться? Что можете порекомендовать помимо увлажнения? Сейчас корочек уже практически не образуется, только после чистки зубов и принятия душа, или если пью газировку холодную нижняя губа начинает становится как я писал выше (наружная часть покрывается лёгкими вертикальными трещинками и белой пленкой, а внутренняя начинает краснеть, но без эрозий и кровотечения) как быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-18 21:05
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний