Сохнет кожа губ

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, постоянно сохнет кожа губ, регулярно использую гигиеническую помаду, но даже при этом кожа губ отслаивается, ничего не помогает, скажите пожалуйста в чем может быть причина? Может ли это быть из за грибка кандида? Т. к есть вагинальная молочница
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-14 19:40
Здравствуйте!
Сухость губ наиболее часто связана с особенностями кожи + факторов внешней среды.
Рекомендую попробовать бальзам Барьедерм от Урьяж. Внутрь витамины группы А (например Аевит по 1 капсуле 2 р д до 3 недель)
Koteno44ek 2017-12-18 23:50
Скажите пожалуйста, а почему сохнет кожа губ только на нижней губе? Может ли это быть хейлит?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-21 12:23
Любое воспаление губ называется хейлит. Он есть, но причины бывают разные. Возможно вы нижнюю губу часто облизываете