Аксиллярные лимфы узлы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ, расшифруйте пожалуйста.
Аксиллярные л/узлы: справа-частично измененные (с утолщенным корковым слоем) 10х4 мм,13х8 мм; аналогичные слева 4х4 мм, 20х7 мм и 12х6 мм.
Заключение:
УЗ-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Лимфоаденопатия аксиллярных л/узлов с обеих сторон.
Спасибо.
Теги: аксилярные узлы, аксиллярные узлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-09 16:42
Здравствуйте, Светлана! Подмышечные лимфоузлы могут быть увеличены вследствие воспалительного процесса в молочных железах, в том числе и вследствие мастопатии. Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, которое хорошо лечится медикаментозно. По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом.