Аксиллярные лимфы узлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделала УЗИ, расшифруйте пожалуйста.
Аксиллярные л/узлы: справа-частично измененные (с утолщенным корковым слоем) 10х4 мм,13х8 мм; аналогичные слева 4х4 мм, 20х7 мм и 12х6 мм.
Заключение:
УЗ-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Лимфоаденопатия аксиллярных л/узлов с обеих сторон.
Спасибо.

Теги: аксилярные узлы, аксиллярные узлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-09 16:42
Здравствуйте, Светлана! Подмышечные лимфоузлы могут быть увеличены вследствие воспалительного процесса в молочных железах, в том числе и вследствие мастопатии. Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, которое хорошо лечится медикаментозно. По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом.
Платная консультация
Светлана 2018-03-30 15:42
Здравствуйте, сделала маммографию. Протокол: Структура молочных желез неоднороднаяза счёт множественных участков фиброградулярных уплотнений различной формы и величины с зонами жирового просветления и неравномерным расположением фиброзных тяжей. В области аксиллярных отростков определяются очерченные овальной формы затемнения овальной формы затемнения размерами от 3/4мм до 8/6 ммЗаключение: Признаки ФКБ, уплотнённые аксиллярные лимфоузлыс обеих сторон. BIRADS категория 4. Что у меня. Можно предположить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 15:33
Здравствуйте. Указанная категория BIRADS, требует более детального дообследования, (возможно биопсии, МРТ), высока вероятность злокачественного процесса.