Акне на подбородке и шее несколько месяцев

Спрашивает: Сабина Ахуба
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3х месяцев назад внезапно появились прыщи в облвсти между шеей и подбородком с двух сторон одновременно. Прыщи белые гнойные, за 3 месяца зона распространения увеличилась. Ходила к лечащему врачу, сказал, что у меня кожная инфекция, выписал антибитотики от кожной инфекции, которые принимала в течение двух недель, также таблетки от акне и крем, но прыщи не прошли. Мазала противогрибковыми мазями, тоже не помогло, как и таблекти от аллергии. Взять встречу у дерматолога практически невозможно в городе, в котором нахожусь, поэтому не знаю куда обратиться чтоб вылечить эту сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-10 14:15
Добрый день, чем именно вы уже лечились? Сейчас что то используете?
Сабина Ахуба 2023-10-10 18:56
Добрый день, лечусь во франции поэтому лекарства французские, попыталась найти эквиваленты: acide fusidique 2% (ФУЗИДОВАЯ КИСЛОТА) - крем мазала утром и вечером в течение 3х недель, от него будто еще больше становится прыщей, поэтому перестала. Таблеки: Effizinc 15 по две таблетки на ночь в течение месяца пью. И антибиотик пила amoxicilline (амоксицилин) 2 недели по 2 таблетки утром и вечером.
Добавила фото до начала лечения (где видно что крем намазан на шее) и через неделю после начала лечения.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-11 12:22
Воспользуйтесь Эффезел гелем , он у вас должен быть. Применять по инструкции, длительно. Пропейте пробиотики.