Акне и уреплазма

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месяцы ужасно мучает акне. Дерматолог назначила клидовит мазь. У гинеколога лечу уреплазму и молочницу - вильпрафен, флюкостат, свечи нео пенотран, свечи метилурацил, на половые гормоны - она не видит нужды сдавать. Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мг на 3 мес, потом повторить анализ. С ЖКТ - гастродуоденит, дуоде́ногастра́льный рефлю́кс - лечение стандартное. Только вот акне, как было так и осталось, антибиотик наружно - привыкание будет, так и или иначе, а после отмены всегда все возвращается. Сейчас мучают подкожники на подборожке. Другой эндокринолог сказал, что эутирокс теперь пить всю жизнь. Но ттг же повышен не намного. Как быть? И возможен ли поликистоз левого яичника или кол-ва большое потому что овуляция была? Уреплазмоз и молочница влияют на акне? И как это бактерии и соли в крови? Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 22:33
ЗДравствуйте! ДА нарушенная микрофлора влагалища может давать такие проблемы с кожей также это может говорить о проблемах в кишечнике. Эутирокс пейте пока и в динамике наблюдайте. СПКЯ может быть но не думаю что это он у Вас
Платная консультация
милена 2019-06-14 22:07
Спасибо за помощь! После свечей нео-пенотран на 5-й день, начались выделения мутного белого, кремового цвета с кровенистыми выделениями. Это нормально? КАк быть, что делать? Прекратить прием свечей? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 10:03
Свечи Вам не подошли, следует отменить
Платная консультация
милена 2019-06-15 14:29
Спасибо, еще такой вопрос, а мазки на уреплазму и грибок кандида сдавать после лечения? Или можно на уреплазму уже сдавать?