Акне и трудности в лечении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочери акне с 11 лет, на данный момент почти 16. все время высыпания были только на лбу, довольно быстро проходили на Зинерите, а потом на Дуаке. В мае этого года высыпания появились на щеках, и тут уже Дуак не справлялся, был назначен Эффезел. Лоб на тот момент был чистым. Сейчас на щеках единичные высыпания и постакне, но лоб в высыпаниях, Эффезел там не работает. Добавлю что ранее, между Зинеритом и Дуаком, были дифферин и базирон, на лбу никогда от них не было эффекта.
Почему на разных участках лица не работает один и тот же препарат и как быть в такой ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-28 06:44
Здравствуйте. Во-первых, только наружные средства акне не лечат и для начала нужно обследоваться. Во-вторых, да, наружные средства могут различаться по эффективности на разных участках кожи. Поэтому нужен регулярный осмотр врача и назначение препаратов только специалистом.