Высыпания в области щёк в течение полу года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжении полу года меня беспокоят прыщи в области обеих щёк (фото прилагается). За пол года было проведено множество различных косметологических процедур (начиная от дарсонвализации заканчивая процедурами "биоптрон"), также использовала косметические средства (сос-средства, различные проф. Маски от акне и т. д), аптечные средства (салициловая мазь, базирон, пропивала курсами различный сорбенты - полисорб, энтеросгель и т. д) - результата никакого! Кожа сама по себе у меня нормальная. Косметолог сказала обратиться к дерматологу. Также проходила обследования у гинеколога, все в норме, кроме одного анализа на гормон (17-ОН-прогестерон понижен в несколько раз). Делала УЗИ жкт, гинекологическое, щитовидка (также гормоны щитовидной железы сдавала) - все это в норме!
1. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо ещё сдать, что выявить причину данных высыпаний?
2. Как с ними ещё мне бороться, что предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 11:49
Акне угревая болезнь

Решающую роль играет генетика