Акне грудничков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.6 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1.6 месяца. Находимся на смешанном питании. Появились прыщики на щеках, ушках красные с белыми головками. Поставили диагноз-- акне. Лечили неотанином 2 дня. Кожа подсохла, теперь вместо прыщей 2 красных пятна с коркой. Мажу дексапантенолом. Правильно ли поставили диагноз? Мои дальнейшие действия.
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-18 20:43
Больше похоже на атопический дерматит.

Все зависит от наличия у папы или мамы в детстве атопического дрматита.