АИТ щитовидки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: АИТ, пролапс мистрального клапана 1 степени, плоскостопие, хронический тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, мне поставили диагноз АИТ гипертрофическая форма, фаза гипотериоза, прописали Эутирокс. Когда мне их прописали у меня был ТТГ 9,650(0,35-5,5) Т4 9,57(10,5-23,2) не пила их две недели и сдала анализы ТТГ 4,55(0.47-3.41) Т4 9,23(10,20-15,50) , есть ли смысл пить Эутирокс 25мг? Боюсь их пить так есть Пролапс мистрального клапана.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-08-15 14:20
Здравствуйте, Евгения

Пить эутирокс имеет смысл, потому что ТТГ и Т4 свободный все равно не в норме.
Не переживайте, доза препарата у Вас очень маленькая, со стороны сердца не будет никаких проблем.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2019-09-16 10:59
Спасибо за ответ на ранее заданный вопрос. Повторно сдали анализы ТТг в норме Т4 в норме, антитела завышенные, что это означает?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-16 11:41
Евгения, это подтверждает диагноз АИТ (аутоиммунный тиреоидит).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2019-09-18 09:49
Нужно ли лечение при аит или его нужно контролировать? Если лечить то как, если контролировать то с какой периодичностью.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-18 10:30
Лечение при АИТ предусматривает лечение гипотиреоза (эутирокс), см. Выше.
Контроль гормонов по назначению лечащего врача.

С уважением, Елена Трофимовна