Агрессия пожилого человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, маме 69 лет и она в последнее время если ей что-то не нравится начинает всех ругать но не в глаза а как бы говоря сама с собой, находясь одна в другой комнате, но очень громко, она как будто думает, что ее никто не слышит, потому что если через секунду заходишь в комнату и спрашиваешь почему она ругается, она как ни в чем не бывало начинает с тобой нормально разговаривать и улыбаться и не отвечает почему ругались секунду назад. В целом адекватный человек, производит при общении положительное впечатление, единственная эта странность. Причем в глаза она никогда никого не ругает. Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-15 16:51
Здравствуйте, Елена.
Женщина нашла свой, безопасный для себя и окружающих, способ выражения гнева. Патологией это не является. Можно только позавидовать ей и ее семье.
Елена 2018-08-15 21:25
Спасибо за ответ!