0

Внезапная агрессия, истерия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У меня множественный дефект межпредсердной перегородки, проконсультировавшись с врачами предстоит операция. Заболевание женской половой сферы, был выкидыш после ЭКО, внематочная, долго не могла забеременеть, ставили бесплодие,эндометрит, когда забеременела, врачи сказали что это чудо.
Здравствуйте, Пишу вам за помощью, просто уже не могу. Я стала замечать за собой, что вроде бы спокойно реагирую на ребенка, на супруга, а потом периодами начинаю срываться, кричать, я думала, что устала. Потом опять как затишье, вроде бы понимаешь. Я понимаю что это как какое-то помутнение, малыш что-нибудь сделает, что это не страшно, а происходит какой-то срыв и начинаю ругаться, прям как в беспамятстве, потом опять нормально, успокаиваешься и все. Но ребенок начинает плакать, рыдать я никогда не лупила, могла немножко трясануть или по попе рукой и все. Потом вроде я как успокоилась. У меня сын плохо спит (конечно, моя вина), и когда он меня или не слушается, или не спит и произошел период, когда я не его стала ругать, а могла в порыве слез, не знаю, может это даже и можно назвать истерикой, короче, стала не его ругать, а себе причинять боль от своего бессилия, от того, что ничего не получается, что я никчемная мать и прочее. Я или волосы от злости рву, или себя по голове бью. И потом опять становилась легче, я спокойная примерная мама. Мне стыдно признаться, я чуствую вину перед ребенком, я задергала супруга, но я не знала, что я могу оказаться в подобного рода ситуации, что я не могу помочь себе и мне страшно за ребенка, потому что когда я его наругаю, накричу (да, да, это ужасно) или на себя направлю свою агрессию и начинаю плакать, он плачет еще сильнее. Мне страшно, я больна? Я перечитала приблизительно много признаков болезни, но я не могу помочь, мне кажется и на паранойю похоже, и неврастения. Теперь я стала выплескивать всю агрессию на родных, все вокруг виноваты, плачу, что меня не понимают, возникает сумасшедшее чувство обиды, злости, агрессии. Я совсем больная. Порой, в порывах таких истерик, я могу начать представлять, что будет, если меня не станет. Плачу лежу. Мне сложно диагностировать эти приступы ярости, сначала они были направлены на ребенка, на супруга, родных, теперь на себя. Мне страшно. Только скажите правду мне, я больна? Помогите! Заранее буду благодарна за Вашу помощь!
Теги: у меня приступы огрессии очень боюсь за своих дете вдруг в порыве гнева я причиню им боль
Категория: Психиатр

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянная трясучка, агрессия, боязнь Тут у меня такая беда. Для меня действительно...
Не знаю, стоит ли обращаться к другим врачам Я не знаю, считать ли нормальным свое...
Страшно за неадекватное поведение ребенка Моей дочери недавно исполнилось 4 года,...
Это что то нервное Очень надеюсь на вашу помощь. Пишу вам в надежде разобраться что...
Агрессия в семье Вопрос такой: у нас с женой брак длится 12 лет, двое детей. Жизнь...
Женщина 67 лет, симптомы: театральность, мнительность, резкая смена эмоционального фона Пишу к Вам с такой проблемой. Моей бабушке 67 лет, с раннего детства у нее часто болела голова и она была сильно обидчива. Сколько я себ
Девиантное поведение у подруги У меня есть близкая подруга, ей 35 лет, она замужем,...
Подозрения на психическое расстройство Помогите, пожалуйста. Месяц назад мой очень...
Что делать когда постоянно плачу Я не знаю что мне делать. Я устала от жизни. Со мной...
Депрессия. Агрессия, плаксивость В настоящее время нахожусь в декрете, ребенку год...
Состояние после родов У меня параноидная шизофрения. Меня по уголовному делу направляли...
Очень беспокоит состояние мужа Очень беспокоит состояние мужа. Мне он очень дорог...
Уверенность в том, что я неизлечимо больна Я уже не знаю к кому обратиться, надеюсь,...
На грани нервноно срыва. Мне 25 лет, муж, двое деток,4 и 1 г. С появлением 2 реб я...
Раздрожительность и приступы агрессии Доброго времени суток, помогите пожалуйста,...
Неконтролируемая агрессия, апатия, частые слезы, раздражаюсь от мелочей, постоянная усталость Я к вам с такой проблемой. В 2011 году мне поставили диагноз всд, назначали антидепрессанты, я пропила и вроде мне стало легче. Я забыла
Неконтролируемая агрессия и приступы дежавю У меня неодносложная проблема. Я опишу...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-18 13:49
Анна на сегодняшний день вам нужен психотерапевт, проконсультируйтесь в любом случае и напишите результат. Ваше состяние обратимое.
0
Анна 2014-09-19 16:52
Здравствуйте Виталий Алексеевич! Благодарю Вас за отзыв, но я проживаю в маленьком Сибирском городке, у нас в поликлинике есть только психиатр, обращаться к данному специалисту у меня нет желания, по своим личным соображениям, я не буду объяснять по каким, может быть вы мне посоветуете какого-нибудь психотерапевта в режиме онлайн. И еще хотелось бы знать что значит "состояние обратимое"? Заранее благодарю. Всего доброго.
0
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-20 10:27
Анна, обратимое состояние, это то состояние, которое можно вернуть к первоначальному, когда не было никаких проявлений заболевания. Психотерапевта в режиме онлайн увы посоветовать не могу, потому что таких не знаю.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос