Внезапная агрессия, истерия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У меня множественный дефект межпредсердной перегородки, проконсультировавшись с врачами предстоит операция. Заболевание женской половой сферы, был выкидыш после ЭКО, внематочная, долго не могла забеременеть, ставили бесплодие,эндометрит, когда забеременела, врачи сказали что это чудо.
Здравствуйте, Пишу вам за помощью, просто уже не могу. Я стала замечать за собой, что вроде бы спокойно реагирую на ребенка, на супруга, а потом периодами начинаю срываться, кричать, я думала, что устала. Потом опять как затишье, вроде бы понимаешь. Я понимаю что это как какое-то помутнение, малыш что-нибудь сделает, что это не страшно, а происходит какой-то срыв и начинаю ругаться, прям как в беспамятстве, потом опять нормально, успокаиваешься и все. Но ребенок начинает плакать, рыдать я никогда не лупила, могла немножко трясануть или по попе рукой и все. Потом вроде я как успокоилась. У меня сын плохо спит (конечно, моя вина), и когда он меня или не слушается, или не спит и произошел период, когда я не его стала ругать, а могла в порыве слез, не знаю, может это даже и можно назвать истерикой, короче, стала не его ругать, а себе причинять боль от своего бессилия, от того, что ничего не получается, что я никчемная мать и прочее. Я или волосы от злости рву, или себя по голове бью. И потом опять становилась легче, я спокойная примерная мама. Мне стыдно признаться, я чуствую вину перед ребенком, я задергала супруга, но я не знала, что я могу оказаться в подобного рода ситуации, что я не могу помочь себе и мне страшно за ребенка, потому что когда я его наругаю, накричу (да, да, это ужасно) или на себя направлю свою агрессию и начинаю плакать, он плачет еще сильнее. Мне страшно, я больна? Я перечитала приблизительно много признаков болезни, но я не могу помочь, мне кажется и на паранойю похоже, и неврастения. Теперь я стала выплескивать всю агрессию на родных, все вокруг виноваты, плачу, что меня не понимают, возникает сумасшедшее чувство обиды, злости, агрессии. Я совсем больная. Порой, в порывах таких истерик, я могу начать представлять, что будет, если меня не станет. Плачу лежу. Мне сложно диагностировать эти приступы ярости, сначала они были направлены на ребенка, на супруга, родных, теперь на себя. Мне страшно. Только скажите правду мне, я больна? Помогите! Заранее буду благодарна за Вашу помощь!
Теги: у меня приступы огрессии очень боюсь за своих дете вдруг в порыве гнева я причиню им боль
Категория: Психиатр

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-18 13:49
Анна на сегодняшний день вам нужен психотерапевт, проконсультируйтесь в любом случае и напишите результат. Ваше состяние обратимое.
Анна 2014-09-19 16:52
Здравствуйте Виталий Алексеевич! Благодарю Вас за отзыв, но я проживаю в маленьком Сибирском городке, у нас в поликлинике есть только психиатр, обращаться к данному специалисту у меня нет желания, по своим личным соображениям, я не буду объяснять по каким, может быть вы мне посоветуете какого-нибудь психотерапевта в режиме онлайн. И еще хотелось бы знать что значит "состояние обратимое"? Заранее благодарю. Всего доброго.
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-20 10:27
Анна, обратимое состояние, это то состояние, которое можно вернуть к первоначальному, когда не было никаких проявлений заболевания. Психотерапевта в режиме онлайн увы посоветовать не могу, потому что таких не знаю.