Агрессия на ребенка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок был запланирован. Считали дни до родов, а потом родила. Мужа почти нет вечно на работе, а родственники далеко и я с ребенком 24/7 уже 9 месяцев. Сначала были колики, потом больница, сейчас зубы, которые не могут вылезти и каждая ночь почти без сна. Мне очень страшно у меня будто что-то перемыкает начинается агрессия на ребенка, уогда его не уложить я начинаю орать, трясти кровать, а потом рыдать, ребенок начинает плакать мне становиться стыдно и жалко его я его беру и ревя успокаиваю его. Сегодня опять началась агрессия я его взяла и просто кинула на диван (не издалека конечно высота см 30 была) он так плакал, а я еле держала себя в руках чтоб ненавредить ему. А когда он просыпается ночью и я качаю его часа по 2 я просто его всей душой ненавижу и приходят всякие плохие мысли от которых становится страшно. Я люблю вроде его, но иногда ненавижу. Недавно заработала цистит, потому что я хочу адски спать и не хожу в туалет, я просто засыпаю. Днем почти тоже не хожу, не говоря уже помыться и поесть, выгляжу как скелет. Я постоянно думаю как бы было хорошо если б я не родила и чтобы я сейчас делала, я постоянно вспоминаю, когда я делала что хотела, спокойно мылась, красилась. Недавно ревела отцу в трубку, что больше так немогу, что я скоро с ума сойду, а он сказал, что он предупреждал, что хотела то получила и все в таком роде.
Категория: Психолог

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-24 11:08
Здравствуйте!

Любите Вы своего ребенка! А то, что с Вами происходит - это следствие стрессов, которые Вы пережили и переживаете в связи с беременностью, родами, нагрузками послеродового периода.

Старайтесь привлекать мужа. Его работа - работой, но и с ребенком он должен Вам помогать: вставать к нему ночью, полность брать его на себя в свои выходные, чтобы хоть немного могли отдохнуть (выспаться, погулять по улице одна, без ребенка, сходить в магазин.

Вы кормите грудью?
Платная консультация
Алиса 2022-09-24 11:19
Получается так, что грудь он перестал брать днем вообще, а ночью как раз требует каждые полчаса. Спасибо большое.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-24 11:25
Если кормите, то пока можно принимать Глицин, магний В6.