АДСМ+полиомиелит аллергикам

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вазомотрный ринит, аллергия на цветение деревье. Запоры.
Здравствуйте, сыну в школе сделали прививку по возрасту 14 лет АДСМ+полиомиелит, на следующий день начался обструктивный бронхит, кашляет целый день и сильный отек носа, температуры нет. Красное горло и глотка, болит и щипет, ссадит. Сын аллергик на цветения всех деревьев. Особенно береза. При Орви всегда проявляется аллергия. Стоим на учете у аллерголога. Начали принимать Зодак, утром Лазовлан небулайзером, Берудал, Аскорил 1 ч. л вдень. В нос аквалор, Ринофлуимуцил, Назонекс. Горло полоскаем, Стрептилс. Вопрос это связано с прививкой, перед прививкой был здоров. Это опасно. Какие лекарства добавить или убрать. Наверное Эреспал лучше. Всегда его пили. Записались ко врачу, до врача хотелось бы с вами посоветоваться что бы не навредить. И еще может добавить Сингуляр, т. к кашель целый день?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-29 10:46
Это не связано с прививкой, сделайте общий анализ крови и спирограмму для определения причины заболевания. Вы очень много даете препаратов, принимайте беродуал и лазолван на небулайзере до 7 дней, синглон до 2 месяцев.
Оксана 2016-12-05 18:53
Здравствуйте. Элеонора Владимировна. Сдали анализы, ждем приема терапевта. Лазовланом больше не дышим, берудал один раз в день доза 10 капель на 1.5 мл физраствора. Сингуляр пьем второй день днем, т. к ночью стал не кашлять, а вот днем постоянно кашляет без перерыва. Пьем зодак. Нос немного прошел, отек помогает снять Назонекс. Болезнь продолжается 10 дней. Посоветуйте что надо еще добавить из лекарств, такое ощущение что нечего не помогает. Спасибо за консультацию.
Ребенок и так получает много препаратов, какие аускультативные данные у ребенка?