Аднексит или мочевой, или всё вместе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте,26 ноября у меня была гистероскопия и вакуум аспирация по удалению полипа из матки. Антибиотик мне не назначали. С 1 дня температура 37,7
На 5 день я позвонила доктору, на 10 день мне наконец то назначили Панцеф антибиотик. Начались сильные боли в придатках, в копчике стреляло, в почках. На 30 день у другого врача мне по УЗИ поставили хронический аднексит, боли немного рассеянного характера уже, температура так и держится 37,5.
Откуда хронический? Неужели за месяц?
Я была абсолютно здорова до этой операции, никогда не болела аднекситом, регулярно хожу к гинекологу. Это может быть из-за того, что мне не назначили антибиотик после операции? Или мне инфекцию занесли?
А ещё у меня в моче 5000 лейкоциты и 3500 эритроциты. Тоже никогда не болела. Эта операция стала роковой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-05 09:36
Добрый день, нет, Вам не могли занести инфекцию.
1) Так как все манипуляции производятся абсолютно стерильным инструментом;
2) Антибиотик действительно не назначают после операции, так как производят однократно антибиотикопрофилактику и в послеоперационном периоде не назначают;
3) Моча у Вас очень плохая, в Вашем случае стоит сделать УЗИ почек+мочевой пузырь и показаться урологу.
Алиса 2021-12-05 13:12
Здравствуйте. А откуда аднексит у меня вылез, ведь не было? Даже месяц назад его не было. А после удаления полипа аднексит, яичники уверены.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-05 18:32
Возможно ранее был, это как следствие то, что видит врач ультразвуковой диагностики.