Аднексит и киста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня поставили диагноз двухсторонний аднексит. Ещё у меня киста на правом яичнике. Была вчера у гинеколога прописала пить боровую матку, ставить свечи метромикон-нео и вольтарен. И пить антибиотики трихопол и Вильпрафен.
1. Подскажите правильное ли личение назначили? 2. Сейчас идут месячные 4-й день начал тянуть низ живота почему такое может быть?
3. Можно ли вообще вылечить этот аднексит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

14 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 12:22
Добрый день, 1) Да; 2) это связано с воспалением придатков; 3) да, Вам прописали антибиотик.
Мария 2020-12-16 16:43
1. А аднексит лечиться до конца или он теперь станет хроническим?
2. Я пью антибиотики что пропить для того чтобы не испортить кишечник и печень?
3. Ещё я пью Ярину месячные пока идут я её пью они заканчиваются прекращаю пить, потом в след месяце начались опять начала её пить. И так 3-4 цыкла. Я правильно понимаю?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 23:24
1) он лечится; 2) канадский йогурт; 3) Нет, неправильно.
Мария 2020-12-17 07:19
Подскажите пожалуйста как правильно пить Ярину. У меня написано 3-4 цикла его принимать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 16:43
С 1-го дня цикла.
Мария 2020-12-17 16:47
1. Тоесть месячные пришли начала пить пью 21 день потом 7 вспомогательных их пропиваю и новую упаковку начинать так?
2. Я не посмотрела и нечайно выпила из 5 дней 2 вспомогательных что мне делать теперь? Они в блистере светлее других
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 16:54
1) да, правильно; 2) не понял Ваш вопрос, сформулируйте по другому или прикрепите фото блистера.
Мария 2020-12-17 17:08
Там есть 21 темная таблетка и 7 светлых. Я нечайно выпила 2 дня 2 светлых таблетки
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 17:11
Это пустышки, начинайте пить с 1 первой активной таблетки, как допьете, больше пить белые таблетки не нужно, нужно будет сделать перерыв 7 дней и начать пить новую упаковку с первого дня. И будьте внимательны убедительная просьба!
Мария 2020-12-17 17:24
Спасибо огромное. Тоесть активные допью и пустышки не пить а сделать 7-й перерыв?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 18:09
Да, всё верно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 18:09
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Мария 2020-12-17 18:23
А это страшно если я 2 дня пила пустышки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 18:29
Нет, но если жили половой жизнью есть риск беременности.