Аднексит и его лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обратилась в жк месяц назад с тянущей болью снизу слева живота после полового акта. Врач направила на узи, узи прикрепляю. Был 26 день цикла. От ановуляции, которая у меня видна уже на втором узи выписали белару на три месяца.
Но меня волнует не это. На кресле гинеколог прощупала подострый двусторонний аднексит. По мазку все в порядке, только нашли молочницу.
От аднексит прописали нео пенотран форте 7 шт, алоэ внутримышечно 10 шт, дикловит свечи 10 шт.
Всё лечение прошла, но иногда после переохлаждения чувствую, что ноет левый яичник.
Скажите, пожалуйста, адекватное ли лечение мне тогда прописали? Очень боюсь, что аднексит перешёл в хронику и будут спайки(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 13:10
Здравствуйте. Обычно при остром процессе или обострении мы всегда назначаем еще и антибиотики
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 13:12
К сожалению, об антибиотиках врач вообще ничего не сказала. 1) Какие могут быть последствия того, что я не пропила антибиотики? 2) что мне делать сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 15:54
Может быть хронизация процесса.
Сделайте контрольное УЗИ
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 16:01
Спасибо за ответы!
1) Можете, пожалуйста, прокомментировать узи, которое я прикрепила в начале?
2) яичник у ребра матки это уже спайка или просто такая особенность расположения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:03
1. Там ничего криминального. Не было овуляции.
2. Может быть оба варианта
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 16:04
Хорошо, спасибо большое Вам!
Посмотрела на предыдущие узи, у меня всегда так правый яичник находился.
Ольга 2019-02-16 15:08
Здравствуйте, извините, что беспокою!
Сдавала анализ крови после лечения, который писала выше. СОЭ 2, лейкоциты в норме. Это может говорить о том, что аднексит я все же вылечил?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 10:27
Ольга, это не исключает хронический процесс.