Киста яичника, спайки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 27 лет
В 1996 году был перетонит, удалили аппендицит. В 2018 опухоль правых придатков произведена лапаротомия рассечение спаек, аднексэктомия справа. В 2019 киста левого яичника, удалили с помощью лапаротомии. В мае 2021 снова киста левого яичника, так же больших размеров, удалили. Сейчас февраль 2022 снова выросла киста за пол года. Принимала кок жанин. Врачи не могут сказать причину появления кисты. Никакие лечения не помогают. ОПЕРИРОВАТЬСЯ КАЖДЫЙ ГОД СИЛ НЕТ. ХОЧУ РЕБЁНКА. Что делать? Врачи уже отказываются в моем городе оперировать т. к спайки
Буду благодарна за любой совет, спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-13 18:22
Добрый вечер, какие оральные контрацептивы используете? Прикрепите пожалуйста УЗИ органов малого таза.
Эльвира 2022-02-13 18:28
Принимаю Жанин уже пол года, сразу после операции
Ниже прикрепила фото с последнего Узи
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-13 19:22
В данном случае гормоны не окажут влияния на цистаденому.
Эльвира 2022-02-13 19:29
Следует поменять кок? Врачи не могут узнать причину, почему киста каждый год растёт
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-14 00:00
Смена гормонов не решит проблемы, если прибегать к консервативному лечению, нужно будет пройти курс противовоспалительной терапии и контроль УЗИ органов малого таза.