Эндометриоз, Аденомиоз, Эндометрит

Спрашивает: ниноchка
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хр.цистит, молочница
Здравствуйте! Скажите пожауйста, какой вид лечения мне необходим? Год не наступала беременность, была мазня до и после месячных. И месяц назад сделали лапароскопию, удалили 5см эндометриоидную кисту с левого яичника, 1см с правого. Заключение гистероскопии: аденомиоз. Гистология- хронический неспецифический эндометрит. Гормоны: (3д. ц.) ф. ст. Гормон - 2.76, эстрадиол-888.0, (6 д. ц.) тестостерон свободный-0.430, биодоступный тестостерон-10.10, глобулин связывающий половые гормоны-208.90, (20д. ц.) прогестерон - 0.64, эстрадиол - 940.0, остальные в норме. Врач сажает на жанин на 3 месяца, дальше в планах мирена на 5 лет. Но от жанина у меня в груди опухоли растут. Возможно ли лечение дюфастоном? Мне 32года и я очень хочу ребёнка, не могу даже представить, что столько лет лечение предстоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 12:00
Здравствуйте! Как понять " в груди опухоли растут"?
Платная консультация
ниноchка 2015-10-14 15:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Лет 7 назад, была киста левого яичника, посадили на силест, (не сдавая анализов на гормоны) на 3 месяца. И началось, моё хождение по онкологам, грудь ломило, в каждой груди по три, четыре шишки - кисты как врач сказал (делали снимки), кисты болючие. Прописывали кламин, сироп надежда, какие то "болтушки" в бутылочках, ничего не помогало. И оперировать назначали, я отказалась. После трёх месяцев приёма силеста, киста на яичнике прошла, но грудь я лечила года четыре ещё, меняя онкологов.
ниноchка 2015-10-19 22:42
Кисты и фиброаденомы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:28
Проконсультируйтесь с маммологом в таком случае, он подскажет, можно ли Дюфастон. Я не возражаю