Аденойды 2 степени, гипертрофия небных мендалин 3 степень

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года (девочка), с 01.02.2019 по 10.02.2019 переболела ОРВИ, (насморк был сильный). После появился храп, и ребенок начал ночью дышать ротиком. Обратилась к педиатру поставили диагноз: острый ренит, лечились с 20.02.2019 по 27.02.2019- результатов ноль. 27.02.2019 -педиатор поставил диагноз - аллергия. Начали лечиться от аллергии - результатов ноль. 10.02.2018 направили к Лору, диагноз: гипертрофия небных мендалин 3 степень, аденоиды 2 степень назначили лечение: Назонекс +диета+лазеротерапия (в районе отсутствует лазеротерапия). После первого приема назонекса - аллергия отек лица и красные припухшие пятна по всему телу, лечение отменили. Назначили лечение: 5 дней масло тут, 2 дня перерыв, 5 дней Сиалор, 2 дня перерыв, 5 дней пиносол, 2 дня перерыв+ Иов малым (месяц). Результата ноль. Пребенок редко болеет ОРВИ, ОРЗ и прочее. В чемможет быть причина, что мы не можем вылечиться. Может связано с алергией или же это последствия ОРВИ? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-12 22:44
Здравствуйте. Чтобы понять причину нужно ребёнка обследовать, как минимум мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму, иммуноглобулин Е общий, общий анализ крови, конс иммунолога. Перебрать лечение нет смысла пока не определитесь с причиной.